Sozialversicherungsrecht

Wir unterstützen Sie bei Themen wie Pension, Invalidität, Arbeitsunfälle, Pflegegeld, Notstandshilfe sowie Berufskrankheiten.

E-Mail: sozialversicherungsrecht@akstmk.at 
Telefon: 05-7799-2442 


Unser Team stellt sich vor

Mag. Peter Pratl

Leiter der Abteilung Sozialversicherung 
E-Mail: peter.pratl@akstmk.at

Telefon: 05-7799-2445
Fax: 05-7799-2473


Mag. Horst Barwinek

E-Mail: horst.barwinek@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2542


Mag. Karin Blaha-Kaluscha

E-Mail: karin.blaha-kaluscha@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2438


Mag. Wolfgang Brunner

E-Mail: wolfgang.brunner@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2385 


Mag. Klaus Dobaj

E-Mail: klaus.dobaj@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2446 


Andrea Elis

Sekretariat

E-Mail: andrea.elis@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2780


Wolfgang Glaser

E-Mail: wolfgang.glaser@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2286 


Mag. Karin Klimbacher

E-Mail: karin.klimbacher@akstmk.at      
Telefon: 05-7799-2441

Mag. Michael Kreimer

E-Mail: michael.kreimer@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2286


Mag. Helmut Müllner

E-Mail: helmut.muellner@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2485 


Monika Paar

Sekretariat
E-Mail: monika.paar@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2442

Claudia Petsche

Sekretariat
E-Mail: claudia.petsche@akstmk.at
Telefon: 05-7799 2440


Wilhelm Scherr

E-Mail: wilhelm.scherr@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2392 


Mag. Birgit Schreiber

E-Mail: birgit.schreiber@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2443

Mag. Judith Speer-Flora

E-Mail: judith.speer-flora@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2438