Jugend und Lehrausbildung

Wir informieren Sie gerne zu den Themen

Unsere Öffnungszeiten

Montag 8 - 16 Uhr 
Dienstag 8 - 20 Uhr
 Mittwoch 8 - 16 Uhr
 Donnerstag 8 - 16 Uhr
 Freitag 8 - 13 Uhr 

E-Mail: bjb@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2427
Fax: 05-7799-2420

Unser Team stellt sich vor

Mag. Barbara Huber

Leiterin der Abteilung Jugend und Lehrausbildung
E-Mail: barbara.huber@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2484

Mag. Linda Handl (Karenz)

Jugend
E-Mail: linda.handl@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2428

David Hirschmann

Jugend 
E-Mail: david.hirschmann@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2427

Kerstin Klapsch

Jugend 
E-Mail: kerstin.klapsch@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2731

Karin Ladenberger

Jugend
E-Mail: karin.ladenberger@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2568

Alexander Perissutti

Jugend
E-Mail: alexander.perissutti@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2430

Manuel Pfister

Jugend
E-Mail: manuel.pfister@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2471

Petra Trabi

Jugend 
E-Mail: petra.trabi@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2428