Marketing und Kommunikation

Sie suchen aktuelle

  • Presseaussendungen 
  • Bilder 
  • Social Media-Infos 
  • O-Töne 
  • Videos 
  • die ZAK

- hier sind Sie richtig. Wir kümmern uns gerne, wenn Sie Experten zu einem gewissen Fachgebiet suchen.

E-Mail: marketing@akstmk.at 

Telefon: 05-7799-2221 

Unser Team stellt sich vor:

Marcel Pollauf

Leiter Stabstelle Marketing & Kommunikation
E-Mail: marcel.pollauf@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2220 

Mag. (FH) Barbara Buchsteiner

Internet & Video
E-Mail: barbara.buchsteiner@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2331


Claudia Dicker

Events & ACard-Journal
E-Mail: claudia.dicker@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2781 

Reinhold Feimuth

Layout & Produktion
E-Mail: reinhold.feimuth@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2222 

Mag. (FH) Julia Fruhmann

Redaktion & Presse
E-Mail: julia.fruhmann@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2247


Selina Graf-Putz

Redaktion & Foto
E-Mail: selina.graf@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2221 

Stephan Hilbert

Presse
E-Mail: stephan.hilbert@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2224 

Jennifer Maß

Marketing & Kommunikation
E-Mail: jennifer.mass@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2234


Wolfgang Reiterer

Layout & Produktion
E-Mail: wolfgang.reiterer@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2488

Daniela Schiffer

Marketing & Kommunikation
E-Mail: daniela.schiffer@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2774