Marketing und Kommunikation

Sie suchen aktuelle

- hier sind Sie richtig. Wir kümmern uns gerne, wenn Sie Expertinnen und Experten zu einem gewissen Fachgebiet suchen.

E-Mail: marketing@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2774 

Unser Team stellt sich vor:

Marcel Pollauf

Leiter Stabstelle Marketing & Kommunikation
E-Mail: marcel.pollauf@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2220 

Mag. (FH) Barbara Buchsteiner

Internet, Video & Social Media
E-Mail: barbara.buchsteiner@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2331

Claudia Dicker

Events & ACard-Journal
E-Mail: claudia.dicker@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2781 

Reinhold Feimuth

Layout & Produktion
E-Mail: reinhold.feimuth@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2222 

Mag. (FH) Julia Fruhmann

Redaktion & Presse
E-Mail: julia.fruhmann@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2247

Selina Graf-Putz (Karenz)

Redaktion & Foto
E-Mail: selina.graf@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2221 

Dana Hauer

Marketing & Kommunikation
E-Mail: dana.hauer@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2234

Stephan Hilbert

Nimmt sich eine Auszeit bis Jänner 2020
E-Mail: stephan.hilbert@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2224 

Wolfgang Reiterer

Layout & Produktion
E-Mail: wolfgang.reiterer@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2488

Daniela Schiffer

Marketing & Kommunikation
E-Mail: daniela.schiffer@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2774

Sandra Temel

Redaktion & Foto
E-Mail: sandra.temel@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2221

Mag. Daniel Windisch

Redaktion & Presse
E-Mail: daniel.windisch@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2224

Links

Das könnte Sie auch interessieren

Die AK-Förderungen

Die Förderungen für AK-Mitglieder wurden im Vorjahr mehr als 55.000 Mal abgerufen. Der Wert dieser neun Leistungen betrug 4.3 Millionen Euro.

Von Vorträgen, über Sportevents, bis hin zu Workshops. © astrosystem/stock.adobe.com, AK Stmk

Veranstaltungen

Alle AK-Veranstaltungen im Überblick.

Unterstützung und Bonus mit der ACard © sebra, adobestock, AK Stmk

ACard

Mit der ACard Bonus- und Freizeitangebote einlösen oder aber sich unterstützung von Expertinnen und Experten  in der AK holen.