Arbeitnehmerschutz

Wir kümmern uns um die Gestaltung des Arbeitsplatzes, betriebliche Gesundheitsförderung und helfen bei Stress-, Mobbing- und Burnoutproblemen.

E-Mail: arbeitnehmerschutz@akstmk.at 
Telefon: 05-7799-2433 

Unser Team stellt sich vor

Mag. Karl Schneeberger 

Leiter Betriebsbetreuung/Arbeitnehmerschutz 
E-Mail: karl.schneeberger@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2435
Fax: 05-7799-2499

Mag. Wolfgang Nigitz

stv. Leiter Betriebsbetreuung/Arbeitnehmerschutz
E-Mail: wolfgang.nigitz@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2737 

Mag. Biljana Bauer

E-Mail: biljana.bauer@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2474 

Michaela Demmel-Fromm, BA

E-Mail: michaela.demmel-fromm@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2455

Adolf Eigl

E-Mail: adolf.eigl@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2437

Gerald Mailänder

E-Mail: gerald.mailaender@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2738 

Gerhard Plank

E-Mail: gerhard.plank@akstmk.at

Telefon: 05-7799- 2494


Martina Preis

E-Mail: martina.preis@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2434 


Ing. Helge Wolfsgruber


E-Mail: helge.wolfsgruber@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2482