Arbeitnehmerschutz

ir kümmern uns um die Gestaltung des Arbeitsplatzes, betriebliche Gesundheitsförderung und helfen bei Stress-, Mobbing- und Burnoutproblemen. Zum Arbeitnehmerschutz.

E-Mail: arbeitnehmerschutz@akstmk.at 
Telefon: 05-7799-2433 

Unser Team stellt sich vor

Mag. Karl Schneeberger 

Leiter Betriebsbetreuung/Arbeitnehmerschutz 
E-Mail: karl.schneeberger@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2435
Fax: 05-7799-2499

Mag. Wolfgang Nigitz

stv. Leiter Betriebsbetreuung/Arbeitnehmerschutz
E-Mail: wolfgang.nigitz@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2737 

Mag. Biljana Bauer

E-Mail: biljana.bauer@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2474 

Michaela Demmel-Fromm, BA

E-Mail: michaela.demmel-fromm@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2455

Adolf Eigl

E-Mail: adolf.eigl@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2437

Gerald Mailänder

E-Mail: gerald.mailaender@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2738 

Martina Preis

E-Mail: martina.preis@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2434 

Mag. Margit Schuß

E-Mail: margit.schuss@akstmk.at
Telefon:  05-7799-2595

Günter Steinbauer

E-Mail: guenter.steinbauer@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2362

Ing. Helge Wolfsgruber

E-Mail: helge.wolfsgruber@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2482


Links

Das könnte Sie auch interessieren

Die AK-Förderungen

Die Förderungen für AK-Mitglieder wurden im Vorjahr mehr als 55.000 Mal abgerufen. Der Wert dieser neun Leistungen betrug 4.3 Millionen Euro.

Von Vorträgen, über Sportevents, bis hin zu Workshops. © astrosystem/stock.adobe.com, AK Stmk

Veranstaltungen

Alle AK-Veranstaltungen im Überblick.

Unterstützung und Bonus mit der ACard © sebra, adobestock, AK Stmk

ACard

Mit der ACard Bonus- und Freizeitangebote einlösen oder aber sich unterstützung von Expertinnen und Experten  in der AK holen.