Bildung und Betriebssport

Wir informieren Sie gerne zu den Themen

Unsere Öffnungszeiten

Montag 8 - 16 Uhr 
Dienstag 8 - 16 Uhr 
 Mittwoch 8 - 16 Uhr
 Donnerstag 8 - 16 Uhr
 Freitag 8 - 13 Uhr 

E-Mails:
bildung@akstmk.atbildungsbeihilfen@akstmk.atbetriebssport@akstmk.at 
Telefon: 05-7799-2497
Fax: 05-7799-2420

Unser Team stellt sich vor

Mag. Alexandra Hörmann

Leiterin der Abteilung Bildung und Betriebssport 
E-Mail: alexandra.hoermann@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2496

Eveline Goigner

Bildung
E-Mail: eveline.goigner@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2355

Anja Gufler (Karenz)

Bildung
E-Mail: anja.gufler@akstmk.at
Telefon: 05-7799-0

Martin Hesele

Betriebssport
E-Mail: martin.hesele@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2338

Mag. Katrin Hochstrasser

Bildung
E-Mail: katrin.hochstrasser@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2389 

Mag. Thomas Hraba

Bildung
E-Mail: thomas.hraba@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2366

Christoph Kacherl

Betriebssport 
E-Mail: christoph.kacherl@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2357

Bakk. Berit Pichler

Bildung
E-Mail: berit.pichler@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2350

Elfriede Pospischil 

Bildung
E-Mail: elfriede.pospischil@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2497

Mag. Julia Rodlauer

Bildung
E-Mail: julia.rodlauer@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2356

Tamara Schwarzl, BA

Bildung
E-Mail: tamara.schwarzl@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2352

Elisabeth Tieber

Betriebssport
E-Mail: elisabeth.tieber@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2329 

Eno Zajic

Bildung
E-Mail: eno.zajic@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2477