Bezirksstellen der Steiermark

So Soll das neue Gebäude der AK-Außenstelle Feldbach aussehen. © AK Stmk, AK Stmk

AK Feldbach siedelt

Während des Neubaus der AK Feldbach steht ab 27. Juli ein Ausweichquartier gegenüber dem Merkur-Markt in Feldbach zur Verfügung.

AK Außenstelle Bruck © Grabuschnig, AK Stmk

Bruck an der Mur

Schillerstraße 22, 8600 Bruck an der Mur, Telefon: 05 7799-3100, Fax: 05 7799-3109, E-Mail: bruck-mur@akstmk.at

Außenstelle Deutschlandsberg © -, AK Stmk

Deutschlandsberg

Rathausgasse 3, 8530 Deutschlandsberg, Telefon: 05 7799-3200, Fax: 05 7799-3209, E-Mail: deutschlandsberg@akstmk.at

AK Außenstelle Fürstenfeld © Grabuschnig, AK Stmk

Fürstenfeld

Hauptplatz 12, 8280 Fürstenfeld, Telefon: 05 7799-3400, Fax: 05 7799-3409, E-Mail: fuerstenfeld@akstmk.at

Aussenstelle Hartberg © Grabuschnig, AK Stmk

Hartberg

Ressavarstraße 16, 8230 Hartberg, Telefon: 05 7799-3500, Fax: 05 7799-3509, E-Mail: hartberg@akstmk.at

AK Außenstelle Leibnitz © Grabuschnig, AK Stmk

Leibnitz

Karl-Morre-Gasse 6, 8430 Leibnitz, Telefon: 05 7799-3800, Fax: 05 7799-3809, E-Mail: leibnitz@akstmk.at

AK Außenstelle Leoben © Grabuschnig, AK Stmk

Leoben

Buchmüllerplatz 2, 8700 Leoben, Telefon: 05 7799-3900, Fax: 05 7799-3909, E-Mail: leoben@akstmk.at

Die neue Außenstelle in Liezen © Buchsteiner, AK Stmk

Liezen

Ausseer Straße 42, 8940 Liezen, Telefon: 05 7799-4000, Fax: 05 7799-4009, E-Mail: liezen@akstmk.at

Außenstelle Murau © -, AK Stmk

Murau

Bundesstraße 7, 8850 Murau, Telefon: 05 7799-4100, Fax: 05 7799-4109, E-Mail: murau@akstmk.at

Außenstelle Zeltweg im September © -, AK Stmk

Murtal

Hauptstraße 82, 8740 Zeltweg, Telefon: 05 7799-4500, E-Mail: murtal@akstmk.at

AK Außenstelle Mürzzuschlag © Grabuschnig, AK Stmk

Mürzzuschlag

Bleckmanngasse 8, 8680 Mürzzuschlag, Telefon: 05 7799-4200, Fax: 05 7799-4209, E-Mail: muerzzuschlag@akstmk.at

So Soll das neue Gebäude der AK-Außenstelle Feldbach aussehen. © AK Stmk, AK Stmk

Neubau der AK in Feldbach

In Feldbach wird das Haus der Arbeiterkammer neu gebaut. Ab Ende Juli steht ein Ausweichquartier zur Verfügung.

Felbach © AK Stmk, -

Südoststeiermark

Grazerstraße 35, 8330 Feldbach, Telefon: 05/7799-3300, Fax: 05/7799-3309, E-Mail: suedoststeiermark@akstmk.at

AK Außenstelle Voitsberg © Grabuschnig, AK Stmk

Voitsberg

Schillerstraße 4, 8570 Voitsberg, Telefon: 05 7799-4300, Fax: 05 7799-4309, E-Mail: voitsberg@akstmk.at

Außenstelle Weiz © -, AK Stmk

Weiz

Birkfelder Straße 22, 8160 Weiz, Telefon: 05 7799-4400, Fax: 05 7799-4409, E-Mail: weiz@akstmk.at

Facebook-Funktion aktivieren

Drucken
Zu Merkzettel hinzufügen
TeilenZu Merkzettel hinzufügen

Verwandte Links

Zum Seitenanfang
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen über Cookies, sowie welche Daten wir wie lange speichern, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Dort können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen dazu sowie welche Daten wir wie lange speichern, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Dort können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen.
OK