Bildung, Jugend und Betriebssport

Wir informieren Sie gerne zu den Themen

Unsere Öffnungzeigen

Montag 8 - 16 Uhr 
Dienstag 8 - 16 Uhr 
16 - 20 Uhr (Jugend)
 Mittwoch 8 - 16 Uhr
 Donnerstag 8 - 16 Uhr
 Freitag 8 - 13 Uhr 

E-Mails:
bjb@akstmk.at, bildungsbeihilfen@akstmk.at, betriebssport@akstmk.at 
Telefon: 05-7799-2427
Fax: 05-7799-2420

Unser Team stellt sich vor

Mag. Ursula Strohmayer

Leiterin und Koordinatorin des Gesamtbereiches Bildung 
E-Mail: ursula.strohmayer@akstmk.at

Mag. Alexandra Hörmann

Leiterin der Abteilung Bildung, Jugend und Betriebssport 
E-Mail: alexandra.hoermann@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2496

Klaus Breuss

Bildung 
E-Mail: klaus.breuss@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2477

Manuela Buchberger

Jugend
E-Mail: manuela.buchberger@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2731

Eveline Goigner

Bildung
E-Mail: eveline.goigner@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2355

David Hirschmann

Jugend 
E-Mail: david.hirschmann@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2427

Mag. Katrin Hochstrasser

Bildung
E-Mail: katrin.hochstrasser@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2389 

Mag. Thomas Hraba

Bildung
E-Mail: thomas.hraba@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2366

Christoph Kacherl

Betriebssport 
E-Mail: christoph.kacherl@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2357

Anja Königsberger (Karenz)

Betriebssport
E-Mail: anja.koenigsberger@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2329

Karin Ladenberger

Jugend und Bildung
E-Mail: karin.ladenberger@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2568

Alexander Perissutti

Jugend
E-Mail: alexander.perissutti@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2430

Manuel Pfister

Jugend
E-Mail: manuel.pfister@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2471

Elfriede Pospischil 

Jugend 
E-Mail: elfriede.pospischil@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2497

Tamara Schwarzl

Bildung
E-Mail: tamara.schwarzl@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2352

Mag. Linda Handl

Jugend und Bildung
E-Mail: linda.handl@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2428

Petra Trabi

Jugend 
E-Mail: petra.trabi@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2428

Andrea Zimmermann

Bildung 
E-Mail: andrea.zimmermann@akstmk.at
Telefon: 05-7799-2351