Drucken
Zu Merkzettel hinzufügen

Mitarbeiter Bildung, Jugend, Betriebssport

Unsere Öffnungszeiten

Montag 8:00 - 16:00 Uhr 
Dienstag 8:00 - 16:00 Uhr 
16:00 - 20:00 Uhr (Jugend)
Mittwoch 8:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 8:00 - 16:00 Uhr
 Freitag 8:00 - 13:00 Uhr 

Sie erreichen uns via:

E-Mail: bjb@akstmk.at
E-Mail: bildungsbeihilfen@akstmk.at
E-Mail: betriebssport@akstmk.at
Telefon: 05/7799-0
Fax: 05/7799-2420

Unser Team stellt sich vor:

Mag. Ursula Strohmayer

Leiterin und Koordinatorin des Gesamtbereiches Bildung 
E-Mail: ursula.strohmayer@akstmk.at

Mag. Alexandra Hörmann

Leiterin der Abteilung Bildung, Jugend und Betriebssport 
E-Mail: alexandra.hoermann@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2496

Anita Baier

Bildung, Jugend
E-Mail: anita.baier@akstmk.at

Telefon: 05/7799-2731

Klaus Breuss

Bildung 
E-Mail: klaus.breuss@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2477

Eveline Goigner

Bildung
E-Mail: eveline.goigner@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2355

David Hirschmann

Jugend 
E-Mail: david.hirschmann@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2427

Mag. Katrin Hochstrasser

Bildung
E-Mail: katrin.hochstrasser@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2389 

Mag. Thomas Hraba

Bildung
E-Mail: thomas.hraba@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2366

Christoph Kacherl

Betriebssport 

E-Mail: christoph.kacherl@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2357

Anja Königsberger

Betriebssport
E-Mail: anja.koenigsberger@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2329

Karin Ladenberger

Jugend und Bildung

E-Mail: karin.ladenberger@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2354

Alexander Perissutti

Jugend

E-Mail: alexander.perissutti@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2430

Manuel Pfister

Jugend

E-Mail: manuel.pfister@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2471

Elfriede Pospischil 

Jugend 

Email: elfriede.pospischil@akstmk.at
Telefon: 05/7799 2497

Tamara Schwarzl

Bildung
E-Mail: tamara.schwarzl@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2352

Patrick Trabi

Jugend und Bildung
E-Mail: patrick.trabi@akstmk.at

Telefon: 05/7799-2477

Petra Trabi

Jugend 

E-Mail: petra.trabi@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2428

Andrea Zimmermann

Bildung 
E-Mail: andrea.zimmermann@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2351 


Abteilung Bildung, Jugend und Betriebssport © -, AK Stmk

Drucken
Zu Merkzettel hinzufügen

Verwandte Links

Zum Seitenanfang
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen über Cookies, sowie welche Daten wir wie lange speichern, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Dort können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen dazu sowie welche Daten wir wie lange speichern, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Dort können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen.
OK