Drucken
Zu Merkzettel hinzufügen

Bibliothek und Infothek

Unser Team stellt sich vor:

Mag. Dr. Günther Terpotitz

Leitung der Bibliothek  und Infothek
Email: guenther.terpotitz@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2370

Anita Baier

Rechnungswesen
E-Mail: anita.baier@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2377

David Brosmann 

Ebooks, Führungen, Entlehnung
Email: david.brosmann@akstmk.at
Telefon: 05/7799-2371

MMag. Alexander Fritz

Recherche, Ankauf, E-Books
Email: alexander.fritz@akstmk.at

Telefon: 05/7799-2376

Anja Grabuschnig, BA.MA.

Archiv & Lesesaal
Email: anja.grabuschnig@akstmk.at

Telefon: 05/7799-2536 

Hannes Konrad

Ankauf & Recherche
Email: hannes.konrad@akstmk.at

Telefon: 05/7799-2372 

Gerhard Macher

Dokumentation
Email: gerhard.macher@akstmk.at

Telefon: 05/7799-2241 

Roswitha Berger

Entlehnung & Erstauskunft
Email: roswitha.berger@akstmk.at

Telefon: 05/7799-2378 


In der Bibliothek gibt es nicht nur Bücher, auch Hörbücher, DVDs, Magazine und Zeitungen. © Purkarthofer, AK Stmk

Drucken
Zu Merkzettel hinzufügen

Verwandte Links

Zum Seitenanfang
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen über Cookies, sowie welche Daten wir wie lange speichern, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Dort können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen dazu sowie welche Daten wir wie lange speichern, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Dort können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen.
OK